Ближайший магазин - склад: Киров
+7(8332) 41-38-48 E-mail Наш адрес

шелковый жакет 5179

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

ШЕЛКОВЫЙ ЖАКЕТ

ШЕЛКОВЫЙ ЖАКЕТ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: костюмные ткани из смешанных волокон.

ВАМ НЕОБХОДИМО:

Костюмная ткань шириной 150 см; подкладочная ткань в тон шириной 150 см; клеевая прокладка;

3 пуговицы диаметром 20 мм; 6 пуговиц диаметром 12 мм; подплечники.

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Центральная часть полочки - 2 детали

2. Боковая часть полочки - 2 детали

3. Центральная часть спинки - 2 детали

4. Боковая часть спинки - 2 детали

5. Верхняя часть рукава - 2 детали

6. Нижняя часть рукава - 2 детали 

7. Верхний воротник - 1 деталь

8. Нижний воротник - 1 деталь

9. Подборт - 2 детали

10. Обтачка горловины спинки - 1 деталь

11. Обтачка кармана - 4 детали

12. Подзор кармана - 2 детали

13. Клапан кармана - 2 детали

Из ПОДКЛАДОЧНОЙ ткани:

14. Верхняя часть мешковины кармана –  2 детали

15. Нижняя часть мешковины кармана – 2 детали

16. Центральная часть спинки - 2 детали

17. Центральная часть полочки - 2 детали

18. Боковая часть спинки – 2 детали

19. Боковая часть полочки – 2 детали

20. Верхняя часть рукава - 2 детали

21. Нижняя часть рукава - 2 детали 

22. Клапан кармана - 2 детали

Из КЛЕЕВОЙ: укрепить прокладкой детали подбортов, обтачку горловины

спинки, нижний воротник и клапаны карманов. Дополнительно приутюжить флизелин к припускам на подгибку низа деталей спинки.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Укрепить клеевой прокладкой подборта, нижний воротник, клапаны карманов и обтачку горловины спинки (Термоклеющиеся прокладки приутюживаются с изнаночной стороны детали сильно нагретым утюгом).

Стачать спинку по средней линии. Стачать рельефные швы спинки и полочки.

Выполнить ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ В РАМКУ С ДВУМЯ ОБТАЧКАМИ И КЛАПАНАМИ: 

детали клапанов из основной и подкладочной тканей чисто вытачать друг с другом по боковым и нижним срезам. Края отстрочить на 1 мм. С изнаночной стороны полочки приутюжить поверх разметки кармана полосу прокладки шириной около 4 см. Две обтачки кармана сложить с полочкой лицевыми сторонами, приколоть по разметке вдоль входа в карман и притачать, обратив внимание на то, чтобы продольные срезы обтачек совпали с линией середины разметки кармана. Полочку прорезать вдоль между

строчками, к концам строчек - наискосок. При этом не повредите обтачки! Срезы разрезов заутюжить по направлению от входов. Обтачки отвернуть через прорез на изнаночную сторону так, чтобы получилась аккуратная рамка, и приметать, края сгибов обтачек совмещаются посередине входов в карманы. Прострочить в швы притачивания. Маленькие треугольники на концах прореза отвернуть на изнаночную сторону и пристрочить к обтачкам точно от концов верхней строчки к концам нижней. Открытые срезы клапанов вложить между обтачками, пристрочить в швы притачивания верхних обтачек. Припуски одной из длинных сторон подзора подогнуть и настрочить подзор на верхнюю мешковину. Мешковины изнутри притачать к припускам притачивания клапанов и к припускам швов притачивания нижних обтачек. Мешковины подрезать,  уравнивая, и стачать.

Стачать боковые швы жакета.

Стачать плечевые швы.

Втачать нижний воротник в вырез горловины; стачать плечевые швы обтачки горловины спинки и подбортов, верхний воротник втачать в горловину обтачки и подбортов; припуски разутюжить, на скруглениях рассечь.

Наложить верхний воротник, объединенный с подбортами, на основное изделие лицевой стороной внутрь и обтачать борта и воротник; вывернуть и приутюжить; подшить срез верхнего воротника на вырез горловины. С лицевой стороны изделия отвернуть и выправить борт и воротник, заметать.

Укрепить клеевой прокладкой припуск на подгибку низа рукава и шлицу. Выполнить швы рукавов, на локтевых швах рукавов оставить открытыми шлицы. Над меткой шлицы припуски нижних частей рукавов надсечь. Над шлицей припуски разутюжить. Рукава обработать подгибкой. Края шлиц на верхних частях рукавов заутюжить на изнаночную сторону. Шлицы сколоть, изнутри края шлиц настрочить друг на друга.

Присобрать окат рукава мелкими частыми стежками между указанными метками и стянуть нить до совмещения с соответствующим расстоянием на пройме изделия. Увлажнить ткань и сутюжить сборки кончиком сильно нагретого утюга. Приколоть рукав к изделию, совмещая контрольные метки, и стачать, выполняя шов со стороны рукава.

Пришить подплечники.

Подкладка - Заложить складку свободного облегания и закрепить ее под вырезом горловины и на несколько сантиметров выше линии подгиба низа изделия.

Стачать вытачки на деталях подкладки. Стачать детали подкладки аналогично основному изделию, оставив нестачанным участок около 20 см локтевого шва одного из рукавов.

Вложить подкладку в основное изделие лицевыми сторонами внутрь, совмещая по средней линии спинки и плечевым швам. Обтачать основное изделие подкладкой по подбортам и вырезу горловины. Заложить по низу складку напуска и притачать подкладку к срезу подгиба низа. Вывернуть изделие через оставшийся нестачанным участок рукава, застрочить этот участок.

Выметать петли на правой полочке по разметке и пришить пуговицы.