Ближайший магазин - склад: Киров
+7(8332) 41-38-48 E-mail Наш адрес

Уважаемые покупатели!


Обращаем ваше внимание, что торговый зал в г. Киров в праздничные дни работает по следующему графику:
27 апреля - с 8 до 14 часов
28 апреля - 1 мая - выходные дни
2, 3, 6, 7 мая - с 8 до 17 часов
8 мая - с 8 до 15 часов
9 - 12 мая - выходные дни
с 13 мая торговый зал работает в стандартном режиме.


Собственное швейное производство — плюсы и минусы

22 мая 2018 г., 11:40:02

Старт любого бизнеса — всегда риск, который можно минимизировать, точно просчитав объем необходимых инвестиций и срок окупаемости вложенных средств. На открытие швейного предприятия нередко решается тот, кто не понаслышке знаком с этой деятельностью и хорошо знает все подводные камни.

К чему нужно быть готовым, открывая швейное предприятие

  1. Высокая конкуренция. В каждом городе есть свое ателье, а то и не одно. Разрабатывая бизнес-план, необходимо подумать, чем ваше предприятие будет отличаться от других. Что вы сможете предложить клиентам, какая специализация окажется наиболее выгодной в вашем конкретном случае.
  2. Большие затраты на покупку швейного оборудования. На швейных машинах экономить нельзя — от них зависит производительность предприятия и качество изделий. Кроме того, необходимо закупить достаточный запас материалов, оплатить аренду помещения, запланировать средства на оплату труда.
  3. Нехватка квалифицированного линейного персонала. Это общая проблема для российских предприятий. Найти швею, обладающую достаточным опытом в пошиве сложных изделий, трудно. А если таких сотрудников нужно несколько?

Отработать решение этих задач можно еще на этапе создания бизнес-плана, и тогда перед швейным предприятием откроются отличные перспективы.

Преимущества швейного бизнеса

Швейные изделия нужны всем и всегда. Постельное белье и другой текстиль для дома, повседневную, праздничную и форменную одежду покупают постоянно. На сегодняшний день наибольшим потенциалом обладает среднеценовой сегмент.


Вы, как владелец собственного швейного производства, сами планируете: что, когда и в каких количествах производить, с каким поставщиком сотрудничать, какие цены устанавливать. По сравнению с крупными фабриками малый бизнес более гибкий и мобильный. При правильном подходе к оптимизации расходов, ассортиментной политике и ценообразованию вас ждет успех.  


Тем, кто планирует открыть, расширить или модернизировать собственное швейное производство, компания «Веллтекс» предлагает выгодное сотрудничество. Поможем спроектировать швейный цех, подберем оборудование, предоставим лекала, наладим регулярные поставки тканей, фурнитуры и ниток — и все это по доступным оптовым ценам!