Ближайший магазин - склад: Киров
+7(8332) 41-38-48 E-mail Наш адрес

Швейные распошивальные машины – правильный выбор

22 мая 2018 г., 11:14:27

Для тех, кто занимается пошивом изделий из трикотажных тканей, распошивальная машина  – оборудование номер один. Она специально предназначена для работы с эластичными материалами. Создаваемые строчки обладают способностью растягиваться вместе с трикотажем, что обеспечивает удобство эксплуатации вещей и сохранность их внешнего вида.

Основные задачи распошивальной машины

Машина быстро и качественно выполняет целый ряд важных операций:

  • обработка горловины, рукавов и низа футболок, топов, толстовок
  • окантовка косой бейкой
  • втачивание резинки, тесьмы и лент с обрезкой ткани (при наличии соответствующих приспособлений)

Плоский шов выглядит аккуратно и привлекательно. При использовании ниток контрастного цвета он играет роль эффектной отделки.


Растяжимый цепной шов выдерживает серьезные нагрузки и не рвется при растягивании ткани, что особенно важно для горловины. Высокая скорость и многофункциональность современных машин обеспечивает хорошую производительность.

Особенности выбора швейного оборудования

  • С плоской платформой. Выполняют основные операции, дополняются аксессуарами для расширения возможностей.
  • С платформой, оснащенной выемкой. Применяются для быстрого и качественного окантовывания.
  • С цилиндрической (рукавной) платформой. Служат для обработки рукавов и других узких элементов. Такая платформа может быть съемной.

При выборе распошивальной или плоскошовной машины обращайте внимание на расстояние между крайними иглами. Стандартная ширина составляет 5,5 мм (для моделей с двумя иглами) или 6,5 мм (для моделей с тремя иглами).


Посмотрите, какие регулировки предлагает производитель: длины стежка, давления лапки, дифференциала. Оцените, какие разновидности швов доступны в обычном режиме и в режиме работы с тяжелыми тканями. Сравните рабочую площадь, максимальную скорость и уровень шума. Наличие цветных указателей сделает процесс заправки нитей намного проще.


Как правило, оборудование комплектуется инструментами для обслуживания и мелкого ремонта: отвертками, пинцетом, щеткой, другими аксессуарами.


В специализированном интернет-магазине вы подберете бытовую или профессиональную распошивальную машину, отвечающую вашим требованиям по характеристикам и цене. Популярные модели — Cover Pro, Elna, Merrylock, Brother. При необходимости обращайтесь за консультацией к менеджеру компании «Веллтекс».